Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Школа Го «Воин камня»

TitleGO

30 июля в рамках акции "Единый ЭТНОдень" в Межнациональной библиотеке состоится открытие клуба стратегической игры Го для детей и взрослых Школы Го “Воин камня”, а также пройдет мастер-класс по игре в Го.

Работать клуб начнет 4 августа в Свердловской областной межнациональной библиотеке. На клубных занятиях новички могут узнать правила, и начать знакомство с игрой через преподавателя клуба, а опытные игроки заниматься самостоятельно, предварительно получив инвентарь.

Клуб Го для всех возрастов (5+). 

Го, а история этой игры насчитывает четыре тысячи лет, традиционно использовалась в Китае, Корее и Японии для обучения молодых принцев и будущих императоров. Го считается одной из наиболее сложных стратегических игр, поскольку она развивает стратегическое мышление, интуицию, видение гармонии и умение формировать продуманные и элегантные решения. Что и сейчас, спустя тысячелетия требуется от современного руководителя.

Через изучение и познание этой стратегической игры можно воспитать:

Успешного бизнесмена, самостоятельного и уверенного в себе ребенка, конкурентного при выборе места работы и справедливого, при принятии решения человека.

Путь длинный, сложный, но преодолимый. Чем раньше ребенок начнет заниматься Го, тем больше будет времени для корректировки и реализации задуманного.

Но, чтобы понять, как это работает, надо понять суть. А суть игры проста, как и все гениальное. Используя набор своих камней, окружить большую чем у соперника территорию. Мастера игры используют проверенные временем стратегические принципы и подходы, которые помогают принимать правильные решения и действовать как можно более эффективно. Эти принципы весьма абстрактны и поэтому могут быть использованы в подавляющем большинстве сфер человеческой жизни, особенно там, где идет конкурентная борьба: в политике, бизнесе и военном деле.

 

Адрес: ул. Академика Бардина, 28,

Время работы клуба: среда с 18-00 до 20-00.
Вход свободный, предварительная запись не требуется, но необходимо записаться в библиотеку по паспорту и получить читательский билет.
+7 (343) 211-07-00

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области