logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«1941: Есть у войны печальный день начальный…»

В День памяти и скорби Межнациональная библиотека презентует лонгрид «1941: Есть у войны печальный день начальный…».

1941

В память о трагических событиях 22 июня 1941 года Свердловская областная межнациональная библиотека подготовила новый раздел на сайте «Память огненных лет», посвященном событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, – лонгрид «1941: Есть у войны печальный день начальный…».

22 июня 1941 года, 80 лет назад, в 4 часа утра, началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете – Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.

Последствия этого дня – 22 июня 1941 года – нельзя ни преуменьшить, ни смягчить. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.

Лонгрид «1941: Есть у войны печальный день начальный…» рассказывает хронику первых дней Великой Отечественной войны, в том числе в воспоминаниях известных деятелей культуры нашей страны, и о героических подвигах солдат и офицеров Советской Армии в 1941 году, а также о том, как в это непростое время на Среднем Урале смогли не только сохранить богатое культурное наследие Советского Союза, но и приумножить его, поднимая боевой дух на фронте и в тылу.

Отдельный раздел лонгрида посвящен поэтам-фронтовикам, в том числе представителям народов Советского Союза, чья искренняя и честная лирика протянулась сквозь годы светлой грустью воспоминаний о больших надеждах и оборвавшихся на полуслове мечтах, в их строках увековечена память о боевых товарищах и незабвенных подвигах, но главное – вера в Победу.

mkrf2

mkso