Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Дети на дороге: информационная программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

deti

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из важнейших государственных задач в сфере обеспечения безопасности населения. Профилактика предполагает целенаправленную деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, в которых погибают и получают травмы дети и подростки.

Детская безопасность на дорогах – составная часть заботы государства о здоровом и безопасном образе жизни ее юных граждан.  Эффективность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во многом зависит от активного взаимодействия подразделений органов внутренних дел с местными органами управления образованием, педагогическими работниками учреждений образования, представителями средств массовой информации и общественных объединений, учреждениями культуры, а также родителями (законными представителями) учащихся.
Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей безопасному поведению на дороге Межнациональная библиотека подготовила информационную программу «Дети на дороге». Программа знакомит детей с правилами для пешеходов и велосипедистов, основными дорожными знаками и некоторыми полезными веб-ресурсами. Программа включает также мультфильмы и стихотворения о правилах дорожного движения, детские рисунки на тему дорожной безопасности. Программа будет полезна не только детям и их родителям, но и учителям при подготовке и разработке уроков дорожной безопасности в школах.

Скачать (pdf)

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области