logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Человек. Культура. Общество

TitleSOMKkonf27 февраля Межнациональная библиотека приняла участие в V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «XXI ВЕК: ЧЕЛОВЕК. КУЛЬТУРА. ОБЩЕСТВО». Конференция проводится Свердловским областным медицинским колледжем с целью создания условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития Российской Федерации, укрепления чувства сопричастности молодежи к великой истории и культуре России, обеспечения преемственности поколений россиян, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.

Директор Свердловской областной межнациональной библиотеки Кузнецова Ольга Владиславовна выступила в качестве председателя жюри в работе секции «Российское общество: уроки и современность».

Заместитель директора по основной деятельности Колосов Евгений Сергеевич вошел в состав жюри секции «Молодежь, патриотизм, добровольчество».

Также Межнациональная библиотека традиционно представила выставку книг «Средний Урал: народы и культуры», благодаря которой студенты и участники Конференции познакомились с малой крупицей литературы, посвященной истории, этнографии и культуре народов Среднего Урала, из фондов нашей библиотеки.

Еще одной традицией стало проведение викторины, с помощью которой все желающие могли проверить свои знания о культуре народов России, ну и конечно же узнать что-то новое о людях, живущих рядом. Все участники викторины получили памятные призы от библиотеки. 

Свердловская областная межнациональная библиотека выражает искреннюю благодарность Свердловскому областному медицинскому колледжу в лице директора Левиной Ирины Анатольевны за приглашение к участию в Конференции, а также сотрудникам библиотеки колледжа, где располагалась книжная выставка, за дружеский прием. 

mkrf2

mkso