logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Тотальный диктант – 2017

TDTitle«Писать грамотно – модно!» – таков девиз акции «Тотальный диктант».

Тотальный диктант – это ежегодное образовательное мероприятие, проводимое с целью популяризации грамотности. Диктант является добровольным и бесплатным для всех желающих, он проходит одновременно в десятках городов России и мира. Автором текста в этом году стал известный российский писатель Леонид Юзефович, текст называется «Город на реке».

В Межнациональной библиотеке диктант уже завершился, и филологи приступили к проверке. Всего в этом году проверить свою грамотность пришло 45 человек. Диктатором выступила кандидат филологических наук, доцент, декан факультета иностранных языков Уральского гуманитарного института – Ольга Леонидовна Сарафанова.

Результаты диктанта можно будет увидеть на сайте https://totaldict.ru/ после 12 апреля. Для тех, кто писал диктант на площадке нашей библиотеки, консультация филолога будет проводиться 23 апреля с 11:00 до 14:00 в Свердловской областной межнациональной библиотеке. В этот же день можно будет получить Свидетельство об участии в Тотальном диктанте или Сертификат с оценкой.

17 апреля 2017 г. в 17:00 в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского состоится награждение отличников.

 

mkrf2

mkso