logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Конкурс мастерства библиотекарей

TitleTatProfУважаемые коллеги! 

Приглашаем вас принять участие в Областном конкурсе профессионального мастерства библиотекарей по продвижению истории Республики Татарстан и культуры татарского народа в Свердловской области.

Организаторы конкурса: Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области, Министерство культуры Свердловской области и государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека».

Конкурс проводится с 08 июня по 01 декабря 2020 года, прием работ электронной почтой – до 30 октября 2020 года

В Конкурсе могут принимать участие специалисты муниципальных библиотек Свердловской области и библиотек школ с этнокультурным татарским компонентом образования, расположенных на территории Свердловской области.

Номинации Конкурса:

  • «Методическая разработка по вопросам популяризации истории и культуры Республики Татарстан»;
  • «Методическая разработка по вопросам сохранения и развития культуры татарского народа в Свердловской области».

 

На Конкурс принимаются реализованные, реализующиеся или запланированные к реализации инициативы библиотек по популяризации истории и культуры Республики Татарстан, сохранению и продвижению культуры татарского народа и татарского языка, популяризации татарской литературы.

Конкурсные работы могут быть выполнены в виде проекта, концепции, программы, методической разработки мероприятия, информационной продукции.

Чтобы принять участие в Конкурсе, необходимо:

– подать Заявку по установленной форме, заверенную подписью директора учреждения или лица, исполняющим его обязанности;

– представить Конкурсную работу в электронной форме в текстовом формате с возможностью дополнения материалами в аудио-, видео и иных презентационных форматах.

 

На титульном листе Конкурсной работы указываются: название Конкурсной работы и наименование номинации Конкурса, в которой она заявляется; полное юридическое название учреждение и наименование филиала (если имеется); фамилии, имена отчества (полностью) авторов Конкурсной работы; фамилия, имя, отчество (полностью) директора учреждения; контактные телефоны и адрес электронной почты.

Материалы для участия в Конкурсе (Заявка, Конкурсная работа и дополнительные материалы к ней) принимаются на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием в теме письма «Конкурс к 100-летию образования ТАССР».

 

Оцениваться конкурсные работы будут по следующим критериям: соответствие тематике Конкурса, его целям и требованиям; содержательное наполнение и инновационный характер; наличие системы межведомственных и общественных связей; перспективность распространения представленного опыта; авторская манера изложения, языковая выразительность, индивидуальный стиль; качество оформления работы и прилагаемых материалов; информационное сопровождение и публичная оценка работы (отзывы читателей, публикации в средствах массовой информации).

Лауреаты Конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и ценными подарками. Все участники Конкурса получают сертификаты участников.

 

Более подробную информацию о целях и задачах Конкурса, а также о требованиях к работам смотрите в Положении (ссылки после статьи).

Информация о Конкурсе будет размещаться на сайтах Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области (www.tatur.tatarstan.ru) и государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» (www.somb.ru).

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ(pdf)

Форма заявки(docx)

mkrf2

mkso