logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

etnoperekrestok

Литературный этноперекресток 2.0. Анонс новинок на 2022 год

2Здравствуйте, дорогие друзья библиотеки!

Подходит к концу 2021 год, для Межнациональной библиотеки он был насыщенным и богатым на радостные события.

В декабре наш книжный фонд пополнился на 6,5 тысяч изданий! Таким образом, в 2022 году нашим читателям станут доступные самые новые книги издательств «МИФ», «Азбука-Аттикус», «Махаон», «КоЛибри», «Иностранка», «Росмэн», «Самокат», «Компасгид», «Эксмо», «АСТ», «Питер», «Роща», «Аквилегия», «Издательский Дом Мещерякова» и многих других.

4

Среди новинок много детской литературы: как классической, входящей в рекомендательные списки дошкольного и школьного чтения, так и новинки от современных детских писателей – Ирины Токмаковой, Светланы Лавровой, Олега Роя, Ольги Колпаковой, Ксении Драгунской и др. По многочисленным заявкам наших юных читателей появятся в фонде библиотеки и комиксы.

Взрослые читатели также найдут среди новых поступлений чтение на любой вкус: от классики до модерна. Дина Рубина, Джо Оберкромби, Виктор Пелевин, Каздуо Исигуро, Ксения Букша, Алекс Михаэлидес, Татьяна Устинова, Лия Арден, Маша Трауб, Бернар Вербер, Дэниел Киз, Гузель Яхина, Ю Несбе – это лишь малая часть списка авторов, новые книги которых наши читатели смогут прочесть в следующем году, придя в библиотеку.

Прекрасно иллюстрированные новинки научно-популярной литературы для детей и взрослых позволят углубиться в самые разные сферы – от микробиологии до космоса. Также вашему самообразованию поспособствуют новые учебные пособия, приобретенные библиотекой у издательства «Питер».

Привести к гармонии ваше, тело, душу и пространство вокруг себя помогут книжные новинки по популярной психологии (к примеру, серия книг Джен Синсеро), новые книги рецептов по здоровому и вкусному питанию (рекомендую книгу Майкла Грегера с задорным названием «Не сдохни! На диете»); найдутся в нашем фонде книги по дизайну интерьера для «недизайнеров» и рекомендации по обновлению гардероба в духе современных модных тенденций.

Большим подспорьем для любого родителя станут наши новинки педагогической литературы. Среди них и книги для тех, кто воспитывает дошколят, и литература для родителей подростков. Возможно, именно вам подойдут советы знаменитой «ленивой мамы» Анны Быковой, вы прочитаете одноименную книгу и решите для себя – «Любить или воспитывать» (автор Екатерина Мурашова), а также получите бесценные знания о том «Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили» (авторы Фабер Адель и Мазлиш Элейн).

Прошу наших читателей с пониманием отнестись к тому, что книги будут поступать в фонд постепенно по мере обработки новых поступлений.

В Новом году я хочу пожелать нашим читателям незабываемых эмоций от чтения, неиссякаемого заряда позитива и достижения новых высот! С наступающим 2022 годом!

Татьяна Ваганова

mkrf2

mkso