Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Тест по русскому языку как иностранному

TitleTestC 1 января 2015 года в Российской Федерации был введен обязательный экзамен для мигрантов. По замыслу законодателей, знания, полученные во время подготовки к экзамену, помогут мигрантам адаптироваться к жизни и работе в России. Иностранным гражданам, для получения Патента (разрешение на работу), оформления РВП (разрешение на временное проживание), ВНЖ (вид на жительство) и Гражданства РФ, необходимо пройти комплексный экзамен, который включает в себя блоки заданий по трем дисциплинам: русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Уровни владения русским языком как иностранным языком и требования к ним установлены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (от 01.04.2014 г. № 255). Кроме того, русский язык входит в число официальных языков ООН, поэтому количество уровней владения им соответствует Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком. Всего существует 6-ть уровней: А1, А2 (элементарный, базовый уровни), B1, B2 (средние уровни), С1, С2 (продвинутые уровни). Каждый уровень определяет степень сформированности коммуникативной компетенции по языку.
Предлагаем вашему вниманию тест по русскому языку как иностранному элементарного (А1) и базового (А2) уровней. Тест содержит проверку знаний по лексике и грамматике русского языка.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области