logo4site 0

Logo data RGB

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

etnopero

 

ЭтноПеро - 2022

TitleEP2020 1

Свердловская областная межнациональная библиотека объявляет о старте Международного литературного конкурса малой прозы «ЭтноПеро» 2022.

Организаторами Конкурса являются Министерство культуры Свердловской области и государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека».

В 2022 году на Конкурс «ЭтноПеро» работы принимаются в двух номинациях.

• Номинация «Основной конкурс»

Тематика конкурсных работ (произведений) должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации. Также конкурсные работы (произведения) могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

• Номинация «Литература для детей»

Конкурсные работы (произведения) выполненные в жанре детской литературы могут соответствовать тематике номинации «Основной конкурс», но должны быть ориентированы на соответствующую детскую целевую аудиторию.

Конкурсные работы (произведения) могут быть направлены на формирование у юного читателя национального культурного кода, формирование установки на готовность к диалогу и сотрудничеству с людьми разных убеждений, национальных культур и религий.

К участию в Конкурсе принимаются произведения авторов, достигших 18 лет, вне зависимости от гражданства и места проживания.

Один автор может принять участие в любой или обеих номинациях Конкурса и прислать не более двух конкурсных работ (произведений) в номинации «Основной конкурс» и не более двух конкурсных работ (произведений) в специальной номинации «Литература для детей».

Участие в Конкурсе бесплатное.

Для участия в Конкурсе авторы направляют в срок с 01 апреля 2022 года по 31 августа 2022 года заявки на участие в Конкурсе вместе с конкурсными работами организатору Конкурса на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс “ЭтноПеро”».


Положение о конкурсе (pdf, docx)

Заявка (pdfdocx)

При проблеме со скачиванием в формате doxc, скопируйте ссылку на документ (нажмите правой клавишей мышки на ссылку и выберите "копировать") и откройте ее в новом окне браузера.

mkrf2

mkso