logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

etnopero

 

Итоги конкурса «ЭтноПеро-2019»

logotip etnopero

Литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро» был учрежден государственным бюджетным учреждением культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» при поддержке Министерства культуры Свердловской области в 2016 году. 

Главными целями конкурса являются формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в Российской Федерации, профилактика экстремизма и различных форм нетерпимости; поощрение авторов литературных произведений, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов России, развитие межкультурного диалога в Российской Федерации.

Конкурс еще молодой, в этом году он проводится в четвертый раз, и интерес к нему не угасает. Как отметили члены жюри, в этом году у конкурсных работ очень высокий уровень исполнения, и все они заслуживают наград. Перед жюри стоял сложный выбор в определении победителей, и мы готовы огласить долгожданные результаты. 

Победителями в Международном литературном конкурсе малой прозы «ЭтноПеро» в 2019 году стали:

Первое место: Вороков Владимир Халидович, «Нико Пиросмани» (г. Нальчик)

Второе место: Савельева Елена Ибрагимовна, «Под крышей дома» (г. Пермь)

Третье место: Яковлева Александра Геннадьевна, «Кэку» (г. Омск)

Призер специальной  номинации «За сохранение культурной идентичности» – Потмальникова Софья Романовна, «Северная литания» (г. Москва).

 

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса! Желаем вам дальнейших творческих успехов!

mkrf2

mkso