logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Стартовал приём заявок на Конкурс краеведов, работающих с молодёжью - 2023

Kon

Конкурс нацелен на поддержку лучших практик преподавания и популяризации истории малой родины среди детей и молодёжи и проводится пятый год подряд.

Организаторы конкурса: Российское историческое общество и фонд «История Отечества». 

К участию в конкурсе приглашаются: учителя школ и педагоги дополнительного образования (в том числе Домов детского творчества, музыкальных школ, школ искусств); работники учреждений культуры; представители некоммерческого сектора; общественные деятели, имеющие достижения в области патриотического воспитания и исторического просвещения детей и молодёжи.

Тематические направления Конкурса в этом году: «История и этнология родного края»; «Культурная самобытность и наследие народов малой родины»; «Памятники истории и культуры моего края»; «Мой край — край трудовой доблести и славы»; «Туристические тропы родного края»; «Знаменитые земляки – деятели науки, культуры, искусства»; «Археологическое наследие родного края».

Конкурс является Международным, проводится для граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан, изучающих русский язык, русскую историю и культуру.

По результатам конкурсного отбора участников от каждого федерального округа и от участников из ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей определяются по 3 финалиста, между которыми распределяется установленный организаторами призовой фонд.
Ознакомиться с положением конкурса и получить дополнительную информацию можно на сайте.

Изображение с сайта организаторов конкурса.

mkrf2

mkso