logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Всероссийская акция «Декламируй»

dekl

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции, приуроченной ко Дню русского языка.

С 4 по 7 июня 2022 года будет организована ежегодная Всероссийская акция «Декламируй» (далее – Акция), приуроченная ко Дню русского языка, который отмечается в Российской Федерации в день рождения великого российского поэта А.С.Пушкина, 6 июня.
Цель Акции – популяризация и сохранение самобытности русского языка путем декламирования (выразительного чтения, произношения художественного текста или стихотворения) произведений известных российских писателей, а также собственного сочинения.
В текущем году организаторами мероприятия выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры культуры» совместно с Ассоциацией волонтерских центров.

Для участия в акции необходимо придумать сценарий и снять видеоролик на одну из двух тем:

«Кулинарные пристрастия писателей и поэтов». Участникам предлагается изучить информацию о гастрономических пристрастиях своих любимых поэтов и снять кулинарный мастер-класс или театрализованную постановку с процессом приготовления блюд.

«Зачем твой дивный карандаш?» (строки из произведения А.С. Пушкина, посвящённое Анне Олениной). Необходимо проиллюстрировать сюжеты из произведений А.С. Пушкина и снять видеоролик с художественным процессом, озвучить его в виде декламации строк из стихотворений, поэм и сказок автора, а после поделиться в социальных сетях.

Назовите видеоролик в формате «Декламируй, регион, который представляете» и укажите в описании видео официальные хештеги акции: #декламируй2022, #волонтерыкультуры, #авц.

Направте ссылку на видеоролик и скриншот публикации в социальных сетях (Вконтакте, Односласники, Rutube, Telegram) на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма укажите «Декламируй, НАЗВАНИЕ РЕГИОНА». Для оперативной связи укажите свои контактные данные.

Подробная информация

mkrf2

mkso