Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Международная молодежная патриотическая акция «Полк@Победы»

aTcbYJXY3Tg

Свердловчан приглашают принять участие в Международной молодежной патриотической акции «Полк@Победы».

Акция проводится с 2020 года государственным бюджетным учреждением культуры «Самарская областная библиотека для молодежи». Акция направлена на приобщение молодежи к прочтению художественных произведений о военном времени 1941-1945 годов, визуализации любимых героев литературных произведений.

Основная идея Акции: проведение праздничного марша с изображениями литературных героев книг о Великой Отечественной войне по аналогии с всемирно известной акцией «Бессмертный полк».

За 2020 – 2021 годы к Акции присоединились 24 субъекта Российской Федерации, страны Ближнего Зарубежья: Республика Беларусь, Республика Казахстан и Донецкая Народная Республика.

Следует отметить, что Международная молодежная патриотическая акция «Полк@Победы» вошла в ТОП-100 лучших идей на форуме «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив.

Ключевой этап Акции: праздничный марш состоится 6 мая 2022 года в 12.00 (по московскому времени). Онлайн регистрация участия в акции открыта с 11 апреля 2022 года.

С Положением и другими материалами в помощь проведения Акции можно ознакомиться на сайте ГБУК «Самарская областная библиотека для молодежи».

Контактная информация: Пошехонова Мария Сергеевна – консультант управления отраслевых технологий министерства культуры Самарской области, телефон: 8(846)3400859, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Сизова Оксана Михайловна – заместитель директора по развитию ГБУК «Самарская областная библиотека для молодежи», телефон: 8(846)3354838, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области