Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Международная Акция «Читаем детям о войне»

image2022 04 01 14 30 30

Самарская областная детская библиотека приглашает детей от 5 до 15 лет принять участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

5 мая 2022 года при поддержке Правительство Самарской области пройдет Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» – крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Проект «Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» с большим успехом реализуется с 2010 года государственным бюджетным учреждением культуры «Самарская областная детская библиотека» (далее – ГБУК «Самарская областная детская библиотека»).

В основе акции – чтение вслух детям в возрасте от 5 до 14 лет в учреждениях не зависимо от их ведомственной принадлежности лучших произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны, героическом подвиге советских людей в битве с врагом.

За двенадцать лет участниками акции стали более 5,3 млн. детей и подростков из детских учреждений более чем 80 регионов Российской Федерации и 10 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Онлайн регистрация участия в акции открыта с 4 апреля 2022 года.

С Положением и другими материалами в помощь проведения Акции можно ознакомиться на сайте ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Контактные лица в министерстве культуры Самарской области – Пошехонова Мария Сергеевна, телефон: 8 (846) 340-08-59, в ГБУК «Самарская областная детская библиотека» – Кодейкина Елена Владимировна, заместитель директора по развитию, телефон: 8 (846) 337-03-89, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области