Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Культурный марафон

TitleMarafon

Присоединяйтесь к Культурному марафону, чтобы узнать чуть больше о культуре народов России! Марафон стартовал 1 октября и продлится до 1 декабря 2020 года.

Это не просто тест с вопросами и ответами, это маленькие истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну. Узнать больше о Культурном марафоне и присоединиться к нему можно, перейдя по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/

Организаторами проекта выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и компания «Яндекс».

 

«Наша страна может гордиться многообразием культур. У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца, – всё это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнёт уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творческом ландшафте нашей страны», – подчеркнула министр культуры РФ Ольга Любимова.

Присоединиться к акции могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие. Основная часть всероссийского проекта пройдёт с 1 ноября по 1 декабря. В этот период его участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, разделённого на четыре тематических раздела: орнамент и декор, музыка, танец, текст.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области