Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Тотальный диктант, не выходя из квартиры

totalnyj diktant4 апреля – традиционный день Тотального диктанта (который ежегодно проходил и в Публичной библиотеке). В связи с пандемией, в этом году организаторы приняли решение перенести акцию на 17 октября. А 4 апреля состоится бесплатный онлайн-марафон Тотального диктанта. Вас ждут семь часов лекций от лучших экспертов и приглашенных гостей.

Познакомиться с полным списком лекторов и программой марафона вы сможете на официальном сайте акции. Там же проходит онлайн-регистрация для слушателей.

Принять участие в марафоне могут все желающие, поэтому не упустите момент провести выходные на карантине с пользой.

Подготовиться к написанию диктанта в прямом эфире вам помогут: Ольга Ребковец, директор фонда «Тотальный диктант», член Совета по русскому языку при Президенте РФ, и Владимир Пахомов, председатель Филологического совета Тотального диктанта, главный редактор портала «Грамота.ру». Среди выступающих – Андрей Геласимов, автор «Тотального диктанта – 2020»; Светлана Друговейко-Должанская, научный руководитель интернет-портала «Культура письменной речи»; Ольга Северская, автор и ведущая программ «Говорим по-русски!» и «По-русски говоря...» на радио «Эхо Москвы»; Галина Юзефович, литературный критик; Полина Парс, автор YouTube-канала «Читалочка» и другие специалисты.

 

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области