Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Такая разная Россия

TitleIngushetiaВ рамках проведения Дней культуры Ингушетии в Свердловской области с июля по сентябрь текущего года Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия и Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева объявили Видеоконкурс чтецов стихов об Ингушетии и Свердловской области «Такая разная Россия…».

Цели данного конкурса – межкультурное взаимодействие и сотрудничество между Ингушетией и Свердловской областью, популяризация национальной литературы, знакомство с историей и культурными традициями обоих регионов.

Проводится конкурс в двух номинациях:

– видео «Лучший исполнитель стихов о Свердловской области» (в Свердловской области о Республике Ингушетия); 

– видео «Лучшее стихотворение собственного сочинения о Свердловской области» (в Свердловской области о Республике Ингушетия).

В конкурсе могут принять участие жители Свердловской области и Ингушетии старше 6 лет. Участник должен продекламировать стихотворение (в том числе собственного сочинения), записать выступление на видео и предоставить его для оценки жюри. Видео должно быть оформлено информационной заставкой с именем и фамилией исполнителя. В одном видеоролике должно быть представлено только одно стихотворение. На конкурс принимаются видеоролики в форматах: mp4, wmv, avi.

Работы принимаются с 10 июля по 10 августа 2019 года по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

или по адресу:

386203, Республика Ингушетия,
Сунженский р-н, с.п. Орджоникидзовское,
ул. Луначарского, 106 (Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева).

Подведение итогов и награждение победителей состоится в сентябре 2019 года.

Жюри конкурса определит  1, 2 и 3 места в номинации «Лучший исполнитель стихов» по возрастным категориям и  (6 – 14 лет, 14 – 30 лет, старше 30 лет), одно место в номинации «Лучшее стихотворение собственного сочинения».

Победители получат денежные призы, всем конкурсантам будет вручаться Сертификат участника конкурса.

 

Контактная информация: 

Куратор конкурса Лидия Беслановна Мальсагова, заместитель директора по библиотечной работе

Тел.: 8 (8734) 72-21-99, 8 (8734) 72-13-39

Факс: 8 (8734) 72-13-39

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Положение о конкурсе(pdf)

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области