Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Методика работы с коллективом и исполнителями в режиссуре театрализованных представлений

theaterУважаемые коллеги!

В рамках Года Театра в России Свердловская областная межнациональная библиотека приглашает вас на областной семинар-практикум «Методика работы с коллективом и исполнителями в режиссуре театрализованных представлений».

 В программе семинара:

общая методика работы с коллективом и исполнителями;

актёрский тренинг;

упражнения на коллективную согласованность и концентрацию внимания;

упражнения на фантазию и воображение и др.

Ведущий семинара: Михаил Антонович Огоновский – режиссёр народного коллектива молодёжного театра «Арлекин» (г. Верхняя Салда), стипендиат премии Всероссийского театрального общества «Союз театральных деятелей», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, участник ежегодной режиссёрской лаборатории под руководством профессора Российского института театрального искусства (ГИТИС) М. Н. Чумаченко.

Мы приглашаем вас погрузиться в мир театральной режиссуры вместе с Мастером. Вы пройдете путь от начала до конца: от знакомства «с театральной вешалкой» до постановки спектакля по мотивам «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского, где вы станете непосредственно участниками театрального действия.

Для участия в семинаре приглашаются специалисты библиотечно-информационной и культурно-досуговой сферы, образования, руководители творческих любительских объединений, руководители и участники театральных коллективов, студенты – начинающие режиссёры и актёры, педагоги, организаторы массовых мероприятий, хореографы, а так же те, кто любит театр.

Ждём вас 15 марта 2019 года по адресу: г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, 28 (Свердловская областная межнациональная библиотека).

Регистрация участников: 9.00-10.00.

Продолжительность семинара: 10.00-16.00. Просим выбрать один рассказ Драгунского, с которым бы вы хотели поработать на семинаре (текст взять с собой).

Участие в семинаре платное. Стоимость 500 рублей.

Проезд за счёт направляющей стороны.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 14 марта 2019 года по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  Регистрационная форма семинара прилагается. По окончании семинара выдается сертификат участника.

Телефон для справок: Андреева Светлана Евгеньевна, главный библиотекарь отдела электронных ресурсов,  +7 (343) 211-07-00 (доб. 119).

 

Информационное письмо(rtf)

Регистрационная форма(docx)

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области