logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Бесплатный доступ к электронной библиотеке «ЛитРес»

Компания ЛитРес, основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Лауреат «Премии Рунета-2014».

Ассортимент ЛитРес насчитывает:

875 000 электронных книг на русском и иностранных языках

32 000 бесплатных книг

10 000 аудиокниг

4 000 новых книг каждый месяц

 

Ежемесячная аудитория сервисов компании составляет 12,5 млн человек, которые скачивают более 1,5 млн книг в месяц.

Компания разработала 25 приложений для чтения и прослушивания электронных книг, в т.ч. «ЛитРес: Читай!» и «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV.

 

«ЛитРес: Библиотека» – это самый большой библиотечный каталог современной литературы в электронном формате. Здесь представлено более 200 000 электронных и аудиокниг, среди которых – актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках. Важной особенностью сервиса является возможность чтения книг непосредственно на мобильных устройствах читателей.

Возможности Электронной библиотеки «ЛитРес»:

получение книг, не выходя из дома;

максимальная простота в использовании;

удобный поиск нужной книги;

удобное чтение;

чтение новинок быстрее, чем они придут в библиотеку в печатном виде;

чтение как online так и offline.

 

Удаленный доступ предоставляется по индивидуальному логину и паролю.

Для того чтобы получить электронные книги на свое устройство (смартфон, айфон, планшет, компьютер) необходимо:

  1. Получить логин и пароль доступа у сотрудника информационно-библиографического отдела, предъявив читательский билет
  2. Авторизоваться в личном кабинете на сайте http://biblio.litres.ru/
  3. Найти в каталоге интересующую книгу
  4. Когда книга будет выдана, она появится на вашей странице ЭБ «ЛитРес», вкладка «Мои книги». После первого открытия текста, книга сохранится на устройстве. Далее вы сможете открывать ее и читать offline (без подключения к Интернету) до окончания срока выдачи.

Автоматически читатель может самостоятельно взять в библиотеке 3 книги, соответствующие его возрасту, при условии, что они уже куплены в фонд библиотеки.

В случае если читатель запрашивает большОе количество книг, запрос выполняет библиотекарь.

Дата окончания срока выдачи книги указана под ссылкой «Читать онлайн».

Обработка запросов на выдачу литературы из Электронной Библиотеки «ЛитРес» осуществляется в часы работы библиотеки. Если запрос поступил позднее или в выходной / праздничный день, он будет обработан в течение следующего рабочего дня.

 

Причины отказов на выдачу книги:

Отсутствие свободных экземпляров

Экземпляр не приобретен в фонд библиотеки

Возрастные ограничения. Выдача выбранного издания конкретному читателю невозможна по причине возрастных ограничений, установленных ЭБ «ЛитРес» («0+», «6+», «12+», «16+», «18+») в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (с изменениями и дополнениями).

Причину отказа вы можете узнать в ИСТОРИИ ОПЕРАЦИЙ, зайдя в «Ваш профиль» – вкладка «Читательский билет» – «История операций». Для получения дополнительной информации от администратора ЭБ «ЛитРес», вы можете указать e-mail в Личном кабинете: «Ваш профиль» – вкладка «Общие» – «Ваш e-mail».

Независимо от обстоятельств наши читатели ВСЕГДА могут получить книгу:

Сейчас в этой коллекции более 40 000 наименований. Коллекция постоянно пополняется. В коллекции бесплатных книг не только классическая литература, в нее на ограниченный период времени включаются книги современных авторов.

Инструкция читателя

Видео-инструкция для читателя

Электронные издания выдаются на 14 дней, после чего доступ к ним блокируется автоматически. Продлить книгу можно, заказав ее повторно. Вы можете увеличить срок пользования книгой до 21 дня. Для этого необходимо связаться с сотрудниками информационно-библиографического отдела телефону +7(343)211-07-00, доб. 115

 

Приятного чтения!

mkrf2

mkso