Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Единый ЭТНОдень-2022» в Свердловской области

LogoEthD230 июля 2022 г. во второй областной акции «Единый  ЭТНОдень», инициированной Межнациональной библиотекой при поддержке Министерства культуры Свердловской области, примут активное участие 94 муниципальные библиотеки из 26 муниципальных образований Свердловской области. 

В Международный день дружбы для сохранения, поддержки и продвижения культур народов, проживающих в Свердловской области, для установления дружеских связей между представителями разных национальностей  библиотеки организуют более 170 различных мероприятий в режиме онлайн и офлайн.

В библиотеках пройдут книжные и фото-выставки, различные мастер-классы, презентации национальных блюд, подвижные и интеллектуальные игры,  фольклорные посиделки, концерты, громкие чтения сказок народов Урала,  конкурсы рисунков и многое другое.

Библиотеки станут площадками формирования этнокультурной компетентности и этнокультурных  знаний жителей нашего региона, т.к. все мероприятия, заявленные в рамках акции,  знакомят с культурой и традициями народов, проживающих на территории Свердловской области. Национальная одежда, кухня, фольклор, легенды, песни и ремесла – все это будет отражено в насыщенной и разнообразной программе «Единого ЭТНОдня».

Межнациональная библиотека благодарит своих коллег из муниципальных библиотек за проявленный интерес и активное участие и приглашает жителей области присоединиться к празднованию  «Единого ЭТНОдня».

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области