Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Поздравляем Свердловскую область с Днем рождения!

TitleSO17 января 1934 года, выделившись из Уральской области, образовалась Свердловская область.

День рождения родного края – отличный повод выразить к нему свою любовь, уважение к близким и друзьям, к соседям и знакомым, к товарищам и землякам.

 

Мы желаем Свердловской области процветания и успеха, введения новых креативных технологий и осуществления всего того, что позволит стать нашей области еще богаче, красивее и гостеприимнее. Пускай наши люди всегда улыбаются, ведь счастье — это и есть самое главное богатство человека.

 

Свердловская область – крупнейший регион Урала, не просто «опорный край державы, ее добытчик и кузнец».


Свердловская область – край самоцветов, земля рудознатцев, старателей и мастеровых людей, край зеленых гор и нескончаемых лесных просторов, царство удивительных по красоте рек и озер, величественных скал и щедрых недр Уральских гор.

Свердловская область славится маститыми корифеями литературы – Павлом Бажовым, Дмитрием Маминым-Сибиряком, Владиславом Крапивиным.

Свердловская область славится и новыми талантами в области литературы – Алексеем Ивановым, Николаем Колядой, Светланой Лавровой, Анной Матвеевой, Андреем Щуповым.


Здесь возникло множество музыкальных рок-групп «Наутилус Помпилиус», «Чайф», «Урфин Джюс», «Кабинет», «Настя», «Водопады имени Вахтанга Кикабидзе», «Агата Кристи» породивших особое течение музыки 80-90-х годов, которое принято называть «свердловским роком».

В Свердловской области родились изобретатель радио Александр Попов, актер Александр Демьяненко, режиссер Станислав Говорухин, скульптор Эрнст Неизвестный и многие другие.

 

По территории Свердловской области проходит граница между Европой и Азией, здесь смыкаются цивилизации и культуры. Свердловская область – один из богатейших по национальному составу регионов России, дом более чем 160 народов.

 

Приглашаем читателей в честь этого праздника присоединиться к акции #66_MUST_SEE в социальных сетях. Покажем Свердловскую область нашими глазами! Публикуйте на своих страничках пожелания, добавляйте селфи, фотографии, рисунки или видео – как вы видите Свердловскую область, и ставьте хэштеги #66_MUST_SEE и #СвердловскаяОбласть

 

А также принять участие в онлайн-викторине «Свердловская область – опорный край державы».

 

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области