logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Информационно-просветительская программа «Русь и Степь»

WhatsApp Image 2020 09 14 at 14.44.2218 сентября 1380 года состоялась Куликовская битва – одно из знаменательнейших и интереснейших сражений в русской истории. Эта дата объявлена Днем воинской славы России. Именно 640-летию этой эпохальной битвы посвящена Информационно-просветительская программа «Русь и Степь», подготовленная специалистами Свердловской областной межнациональной библиотеки.

В связи с ограничительными мерами программа представлена в онлайн формате на сайте библиотеки. Но есть и те, кто смог услышать информацию из первых уст.

10 сентября 2020 года на базе нашего постоянного партнера детского оздоровительного лагеря «Маяк» ребята из поискового отряда «Ровесник» с удовольствием познакомились с данной темой   .

 

История сражения на Куликовом поле полна интересных нюансов. В Куликовской битве фигурировало много значимых как для самого сражения, так и для истории личностей. Девушки и юноши узнали подробно, кто был центральными фигурами, как со стороны Московской Руси, так и со стороны Золотой Орды. Погружаясь в атмосферу Руси XIV века, мы подробно остановились на ходе сражения и тактической расстановке войск, ну а в завершении программы порассуждали о значимости этой битвы для объединения русских земель.

 

 

mkrf2

mkso