logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

TitleNarkВ период с 26 мая по 26 июня 2020 года на территории Свердловской области проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня 2020 года).

Задача антинаркотического месячника – привлечь внимание граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повысить уровень информированности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, а также способствовать привлечению подрастающего поколения к здоровому образу жизни и сформировать негативное отношение к потреблению психоактивных веществ.

В регионе на протяжении месяца действует межведомственный план мероприятий, направленных на профилактику наркомании и правонарушений среди населения. Участниками и организаторами месячника выступают Главное управление МВД России по Свердловской области, департамент информационной политики Губернатора Свердловской области, Минздрав Свердловской области, министерство образования и молодежной политики Свердловской области, министерство физической культуры и спорта Свердловской области, некоммерческие организации.

В соответствии с указаниями Государственного антинаркотического комитета и в связи с предпринимаемыми мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции массовые мероприятия с очным участием граждан проводиться не будут. Мероприятия в рамках месячника планируются в дистанционном формате с использованием сети Интернет.

 

26 июня - Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН на 42-й сессии в 1987 году и отмечается ежегодно в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

 

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области на своем сайте разместило перечень материалов по профилактике зависимостей.

В частности, предлагают следующие документы: 

Доклад о наркоситуации в Свердловской области за 2019 год

Памятка для родителей: Аддиктивное (зависимое) поведение

 

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, фокус жизни всех людей в последние месяцы сместился в виртуальную среду,  поэтому рекомендуем ознакомиться с Памяткой "Об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет"(doc)

 

mkrf2

mkso