Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Ценности здоровья в национальных культурах

Cennosti zdorovja29 ноября 2016 года в Международном выставочном центре Екатеринбург-ЭКСПО прошел VIII Межрегиональный студенческий фестиваль национальных культур «Мы вместе!». Тема фестиваля в этом году: «Национальные ценности здоровья – основа благополучия стран Содружества», посвященная 25-летию СНГ.

Фестиваль направлен на гармонизацию межэтнических отношений в молодежной среде. Организаторы – Свердловский областной медицинский колледж и Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области

Межнациональная библиотека совместно с библиотекой Свердловского областного медицинского колледжа специально для фестиваля подготовила выставку «Ценности здоровья в национальных культурах». На выставке были представлены книги из фондов библиотек, посвященные сохранению и поддержанию здоровья. В основе многих современных практик оздоровления лежат именно национальные традиции. Секреты долголетия, молодости и поддержания сил находят в правильном питании и опираются на рецепты и особенности национальных блюд. Поэтому один из акцентов выставки был сделан на традиционные национальные блюда народов России.

Также один из разделов выставки был посвящен 25-летию СНГ, и среди представленной литературы были издания, посвященные истории стран, входящих в Содружество Независимых Государств.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области