Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Библионочь – 2020

TitleBibnightВсероссийская акция «Библионочь – 2020» пройдет в формате онлайн-марафона! И стартует 25 апреля. В этом году акция посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и будет проходить под девизом: «Без права на забвение»

Приглашаем вас присоединиться к нам на официальном сайте и на YouTube-канале Межнациональной библиотеки.

 

19:00 – Старт онлайн-марафона «Библионочь – 2020» в Межнациональной библиотеке

 

19:10 – «Сюжеты Победы»: онлайн-лекция «Советская культура в период Великой Отечественной войны 1941-45 годов: между традицией и новацией» (12+)

Николаев Роман Михайлович, кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии и социально-культурной деятельности Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина

 

20.00 – Презентация арт-проекта «Наш бессмертный полк» (12+)

Арт-проект «Наш бессмертный полк» – это возможность вспомнить о литературном наследии писателей-фронтовиков – поэтов и писателей разных национальностей, призванных на Великую Отечественную войну 1941-45 годов из разных уголков Советского Союза.

 

20:30 – Виртуальная творческая мастерская «Память в наших сердцах!» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов (12+)

 

21:00 – «Сюжеты Победы»: онлайн-лекция «Средний Урал в годы Великой Отечественной войны» (12+)

Пыльцын Юрий Сергеевич, кандидат исторических наук, методист по экскурсионной и лекционной работе мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история».

 

22:00 – Видеоантология «ЭтноПеро: в память о Великой Победе» (12+)

В видеоантологии будут представлены художественные произведения, посвященные судьбам людей во время Великой Отечественной войне 1941-45 годов и вошедшие в шорт-листы Международного литературного конкурса малой прозы «ЭтноПеро» с 2016 по 2019 год

 

На протяжении всего вечера будет проводиться онлайн-квиз «Экспедиция памяти: по дорогам Победы» (12+)

Эта интеллектуальная игра подарит уникальную возможность не только проверить свои знания о событиях и героях Великой Отечественной войны 1941-45 годов, но и позволит узнать нечто новое или вспомнить забытое. 

А также зрителей ждут призы!

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области