1 июля в 17:00 в Свердловской областной межнациональной библиотеке им. П.П. Бажова при поддержке Генерального консульства Республики Беларусь в г. Екатеринбурге и Общественной организации «Белорусская национально-культурная автономия «Белорусы Урала» – «Белур» состоится конференция «Память во имя будущего».

Мероприятие приурочено ко Дню Независимости Республики Беларусь и посвящено исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. 3 июля 1944 года был освобожден Минск от немецко-фашистских захватчиков, а в 1996 году республиканским референдумом этот день утвержден как главный государственный праздник суверенной Беларуси. Президент страны Александр Лукашенко подчеркивает: к своей независимости белорусы шли через войны, самоотверженные подвиги и огромный труд.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей конференции, в завершении которой для гостей выступят Ансамбль славянской песни «Днепряночка» и  лауреат джазового конкурса города Челябинска Николай Игошин.  

Вход свободный.