Свердловская область примет участие в масштабной международной акции. 

25 апреля состоится «Диктант победы» – международный исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

На территории области акция пройдет 25 апреля, в 14:00 по местному времени.

Участникам предстоит выполнить 25 заданий за 45 минут.

Участие возможно двумя способами:

Очно на одной из специально организованных площадок

Онлайн, после регистрации на сайте: Диктантпобеды.рф

Для подготовки к акции на образовательной платформе «Ростелеком. Лицей» доступен специальный раздел, в нем собраны видеокурсы, конспекты и тесты по истории Великой Отечественной войны.

Не упустите шанс стать частью этого важного события и продемонстрировать свои знания о нашей истории! Подробная информация доступна на официальном сайте акции.

В этом году международная историко-просветительская акция «Диктант Победы» пройдет на 35 тысячах площадок по всей России и в 84 странах мира, включая КНДР, Ирландию, Кубу, Швейцарию, Норвегию, Сингапур, Шри-Ланку, Эфиопию, Кипр и другие государства.

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество при поддержке Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны России, МВД России, Росгвардии и МЧС России.

Федеральные победители «Диктанта Победы» получат памятные дипломы и ценные призы, а также будут приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 Мая на Красной площади в Москве.