- Просмотров: 7

С 16 декабря 2025 года на Едином портале Госуслуг стартовал пилотный проект, который значительно упростит жизнь нашим героям и их семьям! Запущен специальный сервис – «QR-код для подтверждения статуса участника СВО».
Теперь, чтобы воспользоваться льготами при посещении учреждений культуры и спорта, участникам специальной военной операции и их близким достаточно будет предъявить уникальный QR-код. Это не только ускорит процесс подтверждения статуса, но и сделает его максимально удобным и доступным.
Как это работает и как получить свой QR-код читайте в подробной инструкции.
ВАЖНО! Для доступа к сервису и получения QR-кода необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Госуслугах.
Это нововведение – важный шаг к обеспечению доступности социальных услуг и мероприятий для тех, кто защищает нашу страну. Благодаря этому сервису, процесс подтверждения статуса участников СВО становится проще и быстрее, открывая двери в мир культуры и спорта без лишних хлопот.
Присоединяйтесь к нам на Госуслугах и воспользуйтесь новым удобным сервисом!




