Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Безопасный Рунет - детям

01

В Неделю безопасного Рунета дети и их родители смогут узнать, где и как можно безопасно и интересно обучиться цифровой грамотности и безопасности в режиме онлайн.

Ежегодно в начале февраля в России проходит акция «Неделя Безопасного Рунета», посвященная проблемам безопасности использования Интернета и мобильных технологий детьми. 

К этому событию Межнациональная библиотека подготовила видео-презентацию «Детский Интернет: интересно, полезно, безопасно». Презентация включает ссылки на некоторые веб-ресурсы и их краткую характеристику. Дети и их родители смогут узнать где и как можно безопасно и интересно обучиться цифровой грамотности и безопасности в режиме онлайн. А также смогут расширить свой кругозор, найти дополнительную информацию для учебы из наиболее интересных культурных проектов библиотек и музеев нашей страны.

Неделя безопасного Рунета приурочена к Международному Дню безопасного Интернета (Safe Internet Day), который отмечается ежегодно во второй вторник февраля. Этот день был учрежден в 2004 году и сейчас отмечается в более 130 странах мира, в том числе в России.
Неделя безопасного Рунета представляет собой цикл мероприятий, объединенных общей тематикой – формирование безопасной онлайн-среды и создание культуры для ответственного, этичного и безопасного использования новых технологий.
Во многих библиотеках страны проходят мероприятия, посвященные вопросам противостояния угрозам в Сети, защиты от вредоносных программ и правилам критического анализа информации.

Скачать презентацию (pdf)

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области