logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Продвижение национальных литератур народов Российской Федерации

TitleTelemostНачало октября в Межнациональной библиотеке ознаменовалось проведением важного профессионального мероприятия. 9 октября состоялся телемост «Поддержка и продвижение национальных литератур народов Российской Федерации» между библиотеками из разных регионов страны: Республики Татарстан (Национальная библиотека РТ, Кукморская центральная районная библиотека, Арская централизованная библиотечная система), Республики Крым (Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского), Удмуртской Республики (Национальная библиотека УР), Республики Карелия (Национальная библиотека РК, Олонецкая национальная библиотека).

Главной целью проведения межрегионального телемоста стало объединение усилий библиотек для совместной деятельности по повышению статуса книги и чтения национальной литературы народов России. В ходе мероприятия состоялся заинтересованный обмен опытом работы по поддержке и продвижению национальных литератур. Коллеги из регионов демонстрировали свои проекты и программы, делились основными направлениями и перспективными формами работы, рассказывали о сотрудничестве с общественными объединениями и творческими союзами в сфере популяризации книжной культуры.

Свердловская областная межнациональная библиотека благодарит всех участников за проявленный интерес к теме телемоста. Спасибо большое коллегам за профессионализм и серьёзный подход в своей работе!

 

mkrf2

mkso