Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Новости о миграции. Первый квартал 2022 года

767802376О важных послаблениях в отношении беженцев с Украины, из ЛНР и ДНР.

Март
Петров, И. Граждане Украины, ДНР и ЛНР смогут трудиться в России без патентов / Иван Петров. – Текст : непосредственный // Российская газета : [сайт]. – 2022. – 24 марта. – URL: https://rg.ru/2022/03/24/grazhdane-ukrainy-dnr-i-lnr-smogut-truditsia-v-rossii-bez-patentov.html (дата обращения: 26.03.2022).

О важных послаблениях в отношении беженцев с Украины, из Луганской и Донецкой народных республик в четверг рассказал первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой.

Он предписал всем полицейским уделить особое внимание работе с гражданами, прибывающими в Россию с Украины, из ДНР и ЛНР. Поручено оказывать им максимальное содействие в оформлении необходимых документов для пребывания в нашей стране. Помогут сотрудники полиции и в продлении имеющегося у гостей статуса.

Граждане Украины и двух народных республик смогут заниматься в РФ трудовой деятельностью без оформления патентов. При этом имеющиеся у них документы, в том числе водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств, признаются на всей территории России. То есть тратить время на получение российских прав и госномеров на свои автомобили не придется. А можно трудоустраиваться сразу по прибытии в нашу страну.

«В кратчайшие сроки следует упорядочить эту работу и обеспечить внимательное отношение к каждому беженцу из ДНР, ЛНР и с Украины», – поручил первый замглавы МВД Александр Горовой, уточнив, что беженцы с указанных территорий уже прибыли в 34 субъекта РФ.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области