Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Мир Некрасова»

TitleNekrasovВ 2021 году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова.

Имя Некрасова занимает важное место в русской литературе второй половины 19-го века. Творчество поэта внесло большие изменения в литературный процесс и оказало большое влияние на общественную атмосферу эпохи.

Существует много характеристик некрасовского творчества, однако среди них можно выделить две основные: Некрасов — народный поэт, заступник и «певец народного горя». Он писал о народе и через него «говорил» сам народ. Отсюда и все особенности его поэзии: герои, темы, образы, рифмы.

Великий писатель запомнился в народной литературе как истинный патриот, высоко оценивающий тему «народного заступничества», которая буквально прошла через все его творчество. Явным примером патриотизма Некрасова являются произведения: «Кому на Руси жить хорошо», «Размышления у парадного подъезда», «Калистрат», «Вчерашний день, часу в шестом». Они содержат реалистические картины народной жизни, ставят вопрос о самосознании русского крестьянина и его готовности к борьбе.

Мы приглашаем вас принять участие в игре, посвященной литературному творчеству русского классика – Николая Алексеевича Некрасова.

https://play.myquiz.ru/i/223001

NekrasovIgra

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области