Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Областной конкурс профессионального мастерства библиотекарей по продвижению истории Республики Татарстан и культуры татарского народа в Свердловской области -2021

TitleProfMasterstvo3Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Областном конкурсе профессионального мастерства библиотекарей по продвижению истории Республики Татарстан и культуры татарского народа в Свердловской области.

Организаторы конкурса: Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области, Министерство культуры Свердловской области и государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека».

Конкурс проводится с 01 августа по 30 ноября 2021 года, прием работ электронной почтой – до 30 октября 2021 года

К участию в Конкурсе  приглашаются специалисты муниципальных библиотек Свердловской области и библиотек школ с этнокультурным татарским компонентом образования, расположенных на территории Свердловской области.

На Конкурс принимаются реализованные, реализующиеся или запланированные к реализации инициативы библиотек по популяризации, сохранению и продвижению истории, культуры и языка татарского народа на русском и/или татарском языках.

Номинации конкурса:

  • Методическая разработка по вопросам сохранения истории Республики Татарстан и популяризации культуры татарского народа;
  • Методическая разработка по вопросам сохранения и популяризации языка и литературы татарского народа в Свердловской области.

Подробная  информация приведена в Положении о Конкурсе.(pdf)

Заявки на участие принимаются по установленной форме.(docx)

Ход Конкурса и его результаты будут освещены на официальных сайтах Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области (www.tatur.tatarstan.ru) и государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» (www.somb.ru).

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области