Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Утверждена программа научно-практической конференции по гармонизации межнациональных отношений

konf2023

Приглашаем коллег принять участие в работе Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Гармонизация межэтнических отношений и развитие национальных культур: конструктивный диалог в эпоху глобальных кризисов», которая состоится 29 июня 2023 г. в Свердловской областной межнациональной библиотеке в гибридном формате. Конференция организована при поддержке Министерства культуры Свердловской области и в партнёрстве с Секцией «Библиотечное обслуживание мультикультурного населения» Российской библиотечной ассоциации.

Конференция проводится с целью повышения эффективности работы библиотек в вопросах поликультурного обслуживания населения, сохранения и поддержки культурного и языкового разнообразия, продвижения идей толерантности, профилактики нетерпимости и экстремизма.

К участию приглашаем руководителей и специалистов библиотек, независимо от ведомственной принадлежности; работников сферы культуры, образования и науки; представителей органов государственной и муниципальной власти, этнокультурных социально ориентированных некоммерческих организаций.

Программа конференции

Трансляция

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области