Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Всероссийский литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро»

 

Прием работ на Международный литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро» завершился!

logo etnoВпервые литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро» был запущен в 2016 году в статусе всероссийского  и стал первым по данной тематике. Успех Конкурса подтвердил актуальность темы национальной идентичности и межнациональных отношений, именно по этой причине в 2017 году организаторы решили выйти на новый – международный уровень.
В 2017 году в Международном литературном конкурсе малой прозы «ЭтноПеро» приняли участие русскоязычные представители как ближнего, так и дальнего зарубежья, всего более 400 авторов из 17 стран, ими было прислано свыше 500 конкурсных работ.
В данный момент Конкурс вступил в оценочный этап, который продлится с 1 по 30 сентября 2017 года. Компетентное жюри выберет лучшие работы и уже в октябре 2017 года будут объявлены победители.
Напоминаем, что победитель Конкурса получит денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей, а призеры конкурса получат памятные призы.


Цели конкурса:
1. Формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в Российской Федерации, профилактика экстремизма и различных форм нетерпимости.
2. Поощрение авторов литературных произведений, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов России, развитие межкультурного диалога в Российской Федерации. 
Международный литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро» проводится государственным бюджетным учреждением культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области