Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Нити культуры», сезон 2024: приглашение к участию

Нити культуры 2024Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино приглашает молодых людей от 14 до 35 лет принять участие в Международном творческом конкурсе «Нити культуры», сезон 2024 г.

Многоязычный конкурс творческих работ направлен на сохранение локальной самобытности регионов, развитие чувства культурной принадлежности, уважения к своим корням у молодого поколения, умения представлять «малую родину» на международном уровне.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

● Номинация «Лучшее эссе»;
● Номинация «Лучший медиапроект»;
● Номинация «Лучший визуальный проект».

Участник конкурса предоставляет работу (или ее описание) на двух языках. Одним из языков работы должен быть государственный язык родной страны участника Конкурса. Второй язык выбирается из официальных языков ООН (английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский) и должен быть иностранным для участника.

Победители конкурса получат возможность принять участие в программе Фестиваля языков мира, который пройдёт в Библиотеке иностранной литературы в Москве в августе 2024 года в течение 3-х дней. Расходы на проживание и культурную программу победителей конкурса возьмет на себя Библиотека иностранной литературы.

По итогам конкурса участники получат грамоты, а победители будут награждены дипломами и призами. Лучшие конкурсные работы будут опубликованы на сайте Библиотеки иностранной литературы и в сборнике «Послы культуры».

Подробная информация – в положении о конкурсе (рус / анг). Пакет документов (положение о конкурсе, информационное письмо, заявка, zip)

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области