Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Регистрируйтесь на Тотальный диктант в Межнациональной библиотеке!

Тотальный диктант 20 апреля

20 апреля в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья пройдет юбилейный Тотальный диктант. Это ежегодная бесплатная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности.

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

Столицей Тотального диктанта этого года выбран город Томск. Автором текста диктанта стала российская писательница Анна Матвеева. Текст будет посвящен дневникам, истории этого литературного жанра, интересным историческим личностям, авторам знаменитых дневников.

В Екатеринбурге и в Свердловской области диктант напишут 20 апреля в 13:00. Свердловская областная межнациональная библиотека традиционно станет площадкой акции. Здесь участники напишут текст под диктовку Нины Парфёновой, кандидата филологических наук, члена Союза писателей России, лауреата Всероссийской литературной премии им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, заслуженного работника культуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Регистрация открывается 10 апреля. Выбирайте свою площадку на официальном сайте Тотального диктанта и присоединяйтесь к акции!

До встречи на Тотальном диктанте!

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области