logo4site 0

Logo data RGB

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Молодежный фестиваль «Урал – перекресток культур»

festival ural perekrestokУже третий год подряд Межнациональная библиотека проводит молодежный фестиваль для образовательных учреждений города Екатеринбурга, приуроченный к двум датам: Дню народного единства (4 ноября) и Международному дню толерантности (16 ноября).

В течение всего 2016 года сотрудниками Библиотеки велась активная работа со школьниками по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и популяризации культур народов Среднего Урала. Проводились исторические и литературные программы, познавательные часы.

18 ноября 2016 года в стенах Межнациональной библиотеки состоялся заключительный этап молодежного фестиваля «Урал – перекресток культур» – игра-викторина.

Викторина состояла из шести блоков вопросов, посвященных истории, литературе, национальным культурам народов Урала и выдающимся личностям, внесшим вклад в развитие города Екатеринбурга и всего Среднего Урала в целом. А также блок вопросов, посвященный Году российского кино.

Во время работы жюри по подведению итогов Фестиваля гостям был представлен спектакль театральной студии МАОУ СОШ № 167 «Фейерверк» (руководитель Татьяна Григорьевна Костырева) по книге Катрин Криссман Тейлор о судьбе двух друзей Мартина Шульце и Макса Эйзенштейн «Адресат выбыл». Талантливая игра молодых актеров держала в напряжении зрителей на протяжении всего спектакля.

festival ural perekrestok2

В рамках Фестиваля состоялась презентация книги «100 приветов от ерша» уральской писательницы Любови Германовны Спесивцевой. Презентацию провела Президент регионального общественного объединения «Свердловский областной башкирский центр» Фаима Фахритдиновна Юсупова, рассказав об авторе и ее новой книге.

yusupova
Фаима Фахритдиновна отметила высокий уровень знаний участников Фестиваля, а также выразила благодарность руководителям, подготовившим школьников и Межнациональной библиотеке за организацию столь познавательного и интересного Фестиваля.

По итогам финального этапа Молодежного фестиваля «Урал – перекресток культур», как и в прошлом году, победу одержала команда Муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей №159.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – команда МАОУ лицея № 159

II место между собой поделили три команды:

команда МАОУ СОШ № 23

команда МАОУ СОШ № 65

команда МАОУ СОШ № 85

III место – команда МБОУ СОШ № 154.

Команды-победители получили дипломы и книги, все участники Фестиваля – сертификаты за игру, а их руководители благодарственные письма из рук директора Свердловской областной межнациональной библиотеки Ольги Владиславовны Кузнецовой.

По завершению игры Межнациональная библиотека получила массу положительных отзывов от участников Фестиваля и их руководителей.

mkrf2

mkso