Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В Межнациональной библиотеке побывал заместитель премьер-министра Республики Татарстан

TitleTatarstan20 декабря в рамках рабочей поездки в Свердловскую область Межнациональную библиотеку посетили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Габтелгаязович Шайхразиев и Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Хайдар Маслахетдинович Гильфанов.

Директор библиотеки Ольга Ивановна Калинина познакомила гостей с деятельностью Свердловской областной межнациональной библиотеки, в том числе в части сохранения, поддержки и продвижения татарской культуры и татарского языка в регионе. А также рассказала о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 100-летия  образования Татарской АССР. 

Василь Габтелгаязович преподнес в дар библиотеке академическое издание "История татар с древнейших времен" в 7-ми томах. 

"Сегодня в фондах Свердловской областной межнациональной библиотеки состоит более 5000 изданий на татарском языке, посвященных истории, культуре и литературе татарского народа. Библиотека очень благодарна за такой замечательный подарок, который пополнит наш книжный фонд. Мы уверены, что данное издание будет востребованным среди читателей. Как показало многолетнее плодотворное сотрудничество с национально-культурными объединениями татар и Постоянным представительством Республики Татарстан в Свердловской области, интерес к истории и культуре татарского народа не угасает, и с каждым годом только возрастает", - отметила О. И. Калинина. 

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области