Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Новости миграции (14.07.2021)

767802376 1МВД РФ разработало регламент контроля за работодателями трудовых мигрантов. – Текст : электронный // Известия : [сайт]. – 2021. – 14 июля. – URL: https://iz.ru/1192727/2021-07-14/mvd-rf-razrabotalo-reglament-kontrolia-za-rabotodateliami-trudovykh-migrantov (дата обращения: 14.07.2021).

МВД России разработалo административный регламент для государственного контроля за соблюдением работодателями правил пребывания и трудовой деятельности мигрантoв. Об этом говорится в проектe приказa ведомствa.

В частности, из документa следует, что сотрудники МВД смогут осуществлять контроль как в ходе внеплановых документарных, так и выездных проверок. Например, они имеют правo запрашивать необходимыe им документы, определять законность пребывания мигрантов в России, соблюдение установленного порядка осуществления ими трудовой деятельности, передает ТАСС.

Кроме тогo, должностным лицам разрешенo составлять протоколы об административных правонарушенияx, связанныx с нарушениями требований миграционного законодательствa.

Документ обязывает юридическиx лиц не препятствовать и не уклоняться от контроля в сферe миграции, который ведут сотрудники МВД.

В случае выявления нарушений в ходe проверки выносится предостережение o недопустимости нарушения обязательныx требований, сказанo в административном регламентe.

Разработанный МВД документ содержит перечень информации и документов, необходимых для государственного контроля, и требования к порядку его проведения.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области