logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

etnopero

 

ЭтноПеро - 2023

ep400r1

Свердловская областная межнациональная библиотека объявляет о старте Международного литературного конкурса малой прозы «ЭтноПеро» 2023.

Организаторами Конкурса являются Министерство культуры Свердловской области и государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека».

В 2023 году на Конкурс «ЭтноПеро» работы принимаются в двух номинациях.

• Номинация «Основной конкурс»

Тематика конкурсных работ (произведений) должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации. Также конкурсные работы (произведения) могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

• Номинация «Этническое фэнтези»

В рамках указанной номинации принимаются конкурсные работы (произведения), выполненные в жанре этнического фэнтези и которые могут быть сосредоточены на использовании мифов, древних сказаний и преданий народов России в общих для фэнтези канонах построения произведений; на воплощении посредством использования фантастических приемов и инструментов черт менталитета, истории, культуры и древних преданий народов России; на создании фантастических вселенных, в которых особым образом проявляется внутренний мир, философия бытия, вековые традиции и устои народов России.

В целом конкурсные работы (произведения), выполненные в жанре этнического фэнтези могут соответствовать тематике номинации «Основной конкурс».

К участию в Конкурсе принимаются произведения авторов, достигших 18 лет, вне зависимости от гражданства и места проживания.

Один автор может принять участие в любой или обеих номинациях Конкурса и прислать не более двух конкурсных работ (произведений) в номинации «Основной конкурс» и не более двух конкурсных работ (произведений) в специальной номинации «Этническое фэнтези».

Участие в Конкурсе бесплатное.

Для участия в Конкурсе авторы направляют в срок с 15 марта 2023 года по 31 августа 2023 года заявки на участие в Конкурсе вместе с конкурсными работами организатору Конкурса на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс “ЭтноПеро”».


Положение о конкурсе (pdfdocx)

Заявка (docx)

При проблеме со скачиванием в формате doxc, скопируйте ссылку на документ (нажмите правой клавишей мышки на ссылку и выберите "копировать") и откройте ее в новом окне браузера.

mkrf2

mkso