logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Подведение итогов конкурса творческих работ (эссе) среди учащихся Свердловской области «Я расскажу Вам, что такое толерантность»

11 ноября 2011 года ГКУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека» совместно с информационно-правозащитным центром «Екатеринбургское общество «Мемориал» подвела итоги конкурса творческих работ «Я расскажу Вам, что такое толерантность».

Участникам конкурса необходимо было рассказать, как они понимают, что такое «толерантность». Каково значение толерантности в сегодняшнем мире.

Цель проведения данного конкурса было:

  • воспитание толерантного поведения в нашем многонациональном сообществе;
  • улучшение взаимопонимания между носителями разных культурных традиций — детьми мигрантов и местными жителями, содействие развитию и укреплению дружеских отношений между ними;
  • выявление взглядов учащихся на проблемы толерантности, уважения и дружелюбного отношения к окружающим их людям в условиях полиэтнического сообщества;
  • стимулирование независимого мышления и творческой деятельности участников конкурса.

На конкурс было прислано огромное количество работ, хотелось наградить всех, но так как правила конкурса — есть правила конкурса по решению жюри были выбраны победители в двух номинациях:

Традиционное эссе

I место
Татьяна Югай — «Я толерантность в книгах открываю»
II место
Мамазия кызы Гулбара — «Дюймовочка»
Геннадий Борцев — «Ты мой друг...»
III место
Татьяна Калашникова — «Мамина школа толерантности»

Эссе — электронная презентация

I место
Анатолий Усатов
II место
Дарья Мартинович
III место
Кристина Краюхина

Отдельным призом была отмечена работа Евгения Баторского — «Толерантность через призму фотообэектива» — за неординарный подход в раскрытии темы.

От всей души поздравляем победителей конкурса!

А участникам, не занявшим призовых мест, выражаем огромную благодарность за участие и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

Администрация ГКУК СО «СОМБ» выражает благодарность:

  • ГБОУ СПО «Свердловскому областному медицинскому колледжу»
  • МБОУ СОШ № 200
  • МБОУ СОШ № 167
за активное участие в конкурсе.

mkrf2

mkso