logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Литературные резиденции

ric
Ассоциация союзов писателей и издателей России (АСПИР) приглашает писателей детской литературы и остросюжетной прозы в литературные резиденции.

Литературная резиденция — место, куда писатели приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновеньем». Здесь они в течение 20 дней работают в практически идеальных условиях, совмещая уединенный труд и дружеское общение, а также встречаются с читателями и региональными литераторами, проводят творческие встречи, знакомятся с новым регионом. Здесь можно получить (онлайн или лично) профессиональную помощь и консультацию известных писателей, редакторов и издателей.

Положение о конкурсе «Литературные резиденции» 2 сессия (Волгоградская область) (pdf)

Положение о конкурсе «Литературные резиденции» 1 сессия (Дагестан) (pdf)

В июне 2023 г. Ассоциация союзов писателей и издателей России приглашает писателей в две резиденции:

с 3 по 23 июня — в Волгоградской области (г. Волжский, гостиничный комплекс «Плёс») — для писателей детской и подростковой литературы (6 мест). Для участия в резиденции нужно отправить на конкурс ранее не опубликованные, но близкие к завершению прозаические произведения — повести и рассказы для детей и подростков (реализм, фэнтези, фантастика).
Прием заявок до 1 мая 2023 г.

с 3 по 23 июня — в Дагестан (с. Гуниб, пансионат «Радде») — для авторов остросюжетной прозы (6 мест). Для участия в резиденции необходимо отправить на конкурс ранее не опубликованные, близкие к завершению произведения в трех номинациях: детектив, триллер, хоррор.
Прием заявок до 2 мая 2023 г.


Обратите внимание: для подачи заявки необходимо прислать не только отрывок, но и поглавный план повести или романа — это важно.

Ограничений по возрасту и месту жительства в пределах Российской Федерации нет.

Экспертную комиссию, которая определит победителей конкурса в обе резиденции, возглавят главные редакторы двух крупнейших издательств. Детскую прозу рассмотрит — «Издательский дом Мещерякова», одно из крупнейших российских издательств, выпускающих по-настоящему волшебные книги для детей и юношества. А оценивать рукописи в жанре: детектив, хоррор и триллер будет «РИПОЛ классик».

Тем, кто победит в конкурсе, АСПИР предоставляет проживание в одноместном номере и трехразовое питание, оплачивает дорогу.

Узнать полные условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации союзов писателей и издателей России:
Литературные резиденции (Дагестан)
Литературные резиденции (Волгоградская область)

mkrf2

mkso