Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Открыт тестовый доступ к электронным ресурсам «Директ-Медиа»

non f

Издания для подготовки к экзаменам, написания дипломов и рефератов, самообразования и чтения "для души".

До 30 июня 2022 года доступны ресурсы: Библиотека Нон-фикшн, Арт-Библиотека, Школьный портал

Доступ к ресурсу возможен с компьютеров библиотеки, а также с любых устройств пользователей (ПК, планшеты, смартфоны).

Логин и пароль можно получить в методико-библиографическом отделе библиотеки или при обращении в сообщениях группы библиотеки в соцсети Вконтакте или через онлайн-консультанта на нашем сайте.


«Библиотека Нон-фикшн» – это электронная библиотека, включающая научную и образовательную литературу, издания по саморазвитию и интеллектуальному досугу (в качестве бонуса – один раздел художественной литературы).

«Библиотека Нон-фикшн» – проект компании «Директ-Медиа», с 2002 г. занимающейся оцифровкой произведений классической и учебной литературы. В формате компакт-дисков вышли серии: «Библиотека русской классики», «Мировое искусство в лицах», «Гуманитарные науки: классические труды», «Классика энциклопедий» (энциклопедии издательства БРЭ) и др. Материалы этих дисков послужили основой для создания первоначального варианта электронной библиотеки.

В «Библиотеке Нон-фикшн» размещено более 73 тысяч книжных изданий и 2700 аудиокниг. Это современная литература и классика на русском и иностранных языках. Здесь представлено всё разнообразие жанров: от афоризмов и мемуаров до учебников и справочников, от альбомов и нотных изданий до тестов и бизнес-планов.

Доступ к ресурсу возможен с компьютеров библиотеки, а также с любых устройств пользователей (ПК, планшеты, смартфоны).


Арт-Библиотека – новый уникальный проект Арт-Портала «Мировая художественная культура».

В настоящее время в библиотеке представлено более 3000 книг, посвященных разным вопросам и аспектам искусства. Все эти издания, написанные русскими и зарубежными авторами, являются актуальными современными исследованиями в заявленной области знаний, будут интересны и полезны широкому кругу читателей. Особенно они необходимы для изучения мировой художественной культуры и истории изобразительного искусства.

Для удобства пользователей все издания сгруппированы по видам искусства и представлены в разных разделах: Архитектура, Декоративно-прикладное искусство, Теория и история искусства, Живопись, Киноискусство, Мультипликация, Культурология, Графика, Художественная фотография, Компьютерная графика, Музееведение, Реставрация, Театр, Музыка, Танец и др.

Арт-Библиотека Арт-Портала «Мировая художественная культура» ориентирована на старшеклассников, студентов художественных колледжей и институтов, а также любителей и ценителей искусства.


Школьный портал - это инновационный образовательный ресурс, открывающий новые возможности электронно-образовательной среды, а также предоставляющий доступ к учебно-методической и познавательной литературе.

20000 изданий учебной, научной и познавательной литературы в формате EPUB и PDF, все необходимое для использования книг в учебной работе. Доступно на компьютере и всех видах устройств. Все книги предоставлены на основании лицензий с правообладателями

Книги: школьная литература и хрестоматии, основная и дополнительная литература по разным предметам, учебно-методическая и педагогическая литература, книги для преподавателей и родителей по психологии и воспитанию детей, развивающая литература, классическая художественная литература, научно-популярная и занимательная литература для всех возрастов, книжки для полноценного досуга.

Обучающие мультимедиа: учебные тренажеры, тесты, цифровые карты.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области