Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Новые книги от башкирского издательства «Китап»

1Новинки от башкирского издательства «Китап» уже доступны нашим читателям: здесь и художественная литература, и книги по педагогике, истории и этнографии на башкирском и русском языках.

С некоторыми изданиями мы знакомили вас в одном из выпусков "Литературного этноперекрестка".

Башкирское издательство "Китап" им. Зайнаб Биишевой - крупнейшее в Республике Башкортостан. Здесь выпускается художественная, общественно-политическая и научно-популярная литература, выходят в свет словари, справочники на башкирском, русском, татарском и других языках. Согласно рейтингу Ассоциации книгоиздателей России, среди шести тысяч российских издательств "Китап" входит в число первых пятидесяти, среди региональных занимает шестое место, а среди национальных - первое.

Издательством организован выпуск книг в различных литературных сериях: "Полка содружества", "Народный писатель Башкортостана", "Народный поэт Башкортостана", "Библиотека башкирской прозы", "Школьная библиотека", "Жизнь замечательных людей", "Голоса молодых". Регулярно выходят учебные и методические пособия, которые безвозмездно направляются в библиотечные фонды образовательных учреждений.

В области выпуска художественной литературы издательство плодотворно сотрудничает с Союзом писателей РБ и другими творческими объединениями, тесно взаимодействует с министерствами и ведомствами республики, регулярно проводит презентации книг с участием авторов. Сегодня у нас представлены практически все жанры литературы: проза и поэзия, драматургия и публицистика, сатира и юмор, детективы и фантастика. Много книг, посвященных фольклорному наследию народов Башкирии, проблемам языкознания. Особое внимание уделяется подготовке и выпуску детской литературы.

Сайт издательстваhttp://kitap-ufa.ru/

Скачать файл (pdf)

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области