logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Межнациональная библиотека в Камышлове

28 апреля Свердловская областная межнациональная библиотека с дружественным визитом посетила своих коллег - Камышловскую городскую библиотеку.

С ребятами из Камышловского педагогического колледжа, Гуманитарно-технологического техникума, Лицея №5, Школы № 58 мы поговорили о нациях и народах, которые населяют Средний Урал.

Ольга Владимировна Быкова рассказала о том, чем отличаются народы, населяющие Средний Урал, какие у них традиции, танцы, еда, одежда и т.д. Прекрасной иллюстрацией к ее рассказу стало выступление представителя СРОО «Евразия-Казахстан» Жампеисовой Улбосын Миналовны с национальной песней на своем родном языке. С собой мы также привезли выставку плакатов «Читаем вместе».

Активное участие ребята приняли в квизе «Взрыв мозга» на тему «Народы Среднего Урала», где смогли применить новые знания. Борьба была напряженной: до последнего тура команды шли с минимальным отрывом друг от друга, но победители были определены. Все участники получили заряд положительных эмоций, новые знания и памятные призы.

Благодарим Камышловскую городскую библиотеку за гостеприимство и помощь в организации мероприятия, а также Камышловский педагогический колледж, Гуманитарно-технологический техникум, Лицей №5, Школу № 58 за активных и любознательных слушателей.

kam1 kam2

kam3 kam4

mkrf2

mkso