logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Международный телемост прошел в Межнациональной библиотеке

GL19 марта 2021 года в онлайн формате прошел международный телемост, приуроченный к национальному празднику Наурыз, с участием Некоммерческого акционерного общества «Фонд Отандастар» (Республика Казахстан, город Нур-Султан), Генерального консульства Республики Казахстан в городе Казань (Россия), Свердловской региональной общественной организацией «Евразия-Казахстан» (Россия, город Екатеринбург), Национального культурного центра казахов «Ак-бата» в Республике Башкортостан (Россия, город Уфа) и Германо-Казахстанского общества (Федеративная Республика Германия, город Берлин).

Генеральный консул Республики Казахстан в городе Казань Мурзалин Ж. А. выступил с торжественной речью и поздравил всех участников с праздником, а также организовал вручение благодарственных писем от Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. В ходе мероприятия благодарственные письма за активное участие в праздновании 175-летнего юбилея великого казахского поэта и просветителя Абая Кунанбаева в 2020 году, а также за вклад в укрепление культурного сотрудничества между Россией и Казахстаном были вручены Ушаковой Ларисе Борисовне, председателю Свердловской РОО «Мое Отечество», Аманжуловой Галие Бакитовне, вице-президенту СРОО «Евразия-Казахстан», Каракобеновой Жанат, члену СРОО «Евразия-Казахстан».

Представители казахских сообществ оформили праздничные дастарханы, поделились традициями празднования Наурыза в своих регионах, продемонстрировали творческие номера, а также обсудили предложения по дальнейшему сотрудничеству.

В городе Екатеринбурге организатором онлайн мероприятия выступила Свердловская региональная общественная организация «Евразия-Казахстан», а площадкой для проведения стала Свердловская областная межнациональная библиотека.

KqrxYfT2xPM

mkrf2

mkso