Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Фестиваль национальной поэзии

TitleDNE4 ноября 2019 года Свердловская областная межнациональная библиотека приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

Главным мероприятием библиотеки стал Фестиваль национальной поэзии, который прошел одновременно на двух площадках: в рамках Концертного марафона Фестиваля культуры и искусства народов России в Уральском Федеральном округе на площади у Памятника основателям Екатеринбурга и на Празднике национальных культур в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества.

Истинная поэзия способна показать, что у всех людей – со всеми их многообразными страданиями и радостями, страхами, стремлениями и надеждами, в душе есть что-то общее, объединяющее – тонкое восприятие происходящего, любовь к родине, любовь к родному краю... Фестиваль национальной поэзии в День народного единства, это мероприятие, способствующее не только расширению культурного сотрудничества, но и взаимопониманию людей разных национальностей проживающих на территории нашего города, области и всей страны. Прекрасные поэтические строки, посвященные темам патриотизма, любви к Родине и родному краю прозвучали на русском, татарском, башкирском, марийском, удмуртском, осетинском, казахском и украинском языках.

Книжная экспозиция «В дружбе народов – единство России» заняла центральное место в работе выездного читального зала Межнациональной библиотеки в Свердловском государственном областном дворце народного творчества. В интерактивной зоне читального зала все желающие смогли принять участие в играх и викторинах, посвященных истории России, народам, населяющим нашу Родину, и их культурам, истории уральского края и 85-летию со дня образования Свердловской области.

 

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области