logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Путь в Театр

TitleBibNightКрасочно, познавательно и музыкально прошла 19 апреля ежегодная всероссийская акция Библионочь-2019 в Свердловской областной межнациональной библиотеке.

2019 год объявлен в России Годом театра и само название «БИБЛИОТЕ_АТР» определило связь всего происходящего с этим древнейшим и самым зрелищным видом искусства.

«Путь в Театр» на Библионочи начался со встречи с интересным человеком Анной Аркадьевной Глуханюк – ректором Екатеринбургского государственного театрального института, кандидатом культурологии, доцентом кафедры продюсерства, теории и практики исполнительских искусств.

Она рассказала об институте, какие факультеты, а точнее мастерские в нем есть, какие знаменитости выпускались из института, чем учеба студентов театрального института кардинально отличается от учебы в других вузах. Говоря о предпочтениях при выборе специализаций, Анна Аркадьевна затронула волнующую абитуриентов тему – условия поступления. Особенно отметила уникальную школу уральской драматургии Николая Владимировича Коляды, доцента кафедры истории театра и литературы ЕГТИ. Для многих было открытием наличие в городе учебного театра, о котором подробно рассказала и куда пригласила всех гостей Анна Аркадьевна, а также предложила показать спектакль в стенах библиотеки.

 

mkrf2

mkso