logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«У меня ты, Россия, как сердце, одна!»

День России

10 июня в Свердловской областной межнациональной библиотеке прошла музыкально-историческая программа «У меня ты, Россия, как сердце, одна!», приуроченная ко Дню России.

Этот праздник, до 2002 года называвшийся Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России, один из самых «молодых» государственных праздников в стране. О его истории и значении гостям мероприятия рассказали сотрудники библиотеки. Затем Владимир Иванович Салчинский – давний друг библиотеки и представитель актива читателей – продекламировал стихи о России, провел беседу о значимости Отечества для каждого гражданина, а также исполнил патриотические песни, в том числе собственного сочинения. Все присутствующие с удовольствием подпевали, узнавая знакомые мотивы.

Завершилось мероприятие чаепитием и презентацией книжной выставки, на которой была представлена литература о российской истории, государственных символах, знаменитых местах нашей Родины, а также книги из детских серий «Любимая Россия» и «Моя Родина – Россия».


mkrf2

mkso